Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Лучшие из 1200 (04.03.2019)
 В Рязани подвели итоги XXVII международного конкурса детского и молодежного творчества «Солнечный зайчик»

В воскресенье, 3 марта, в муниципальном культурном центре Рязани (МКЦ) состоялось торжественное закрытие международного конкурса детского и молодежного творчества «Солнечный зайчик». В этом году участие в нем приняли около 1200 человек из Рязани, Москвы, Самары, Подольска, Тамбова, Рыбинска, Славянска-на-Кубани. Конкурс традиционно проводился в вокальных и танцевальных номинациях.

Лучших конкурсантов в каждой номинации наградили памятными дипломами и призами. В этом году впервые вручили три Гран-при.



Высшую награду конкурса в номинации «Народный вокал» получил Образцовый коллектив Рязанской области «Народный хор», в номинации «Хореография» – студия эстрадного танца Евгения Осотина «Поколение Dance», а в номинации «Эстрадный вокал» 



Гран-при и приз от главы администрации Рязани  – планшетный компьютер – вручили Виктории Картавовой. Гран-при детского жюри в номинации «эстрадный вокал» присудили Марии Политиковой.



В рамках церемонии награждения победителей состоялся гала-концерт, на котором выступили лучшие коллективы-участники конкурса.

Фото: пресс-служба администрации Рязани