Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В тире, на подиуме и на кухне (04.03.2019)
 В Рязани проходит второй конкурс красоты и профмастерства среди десантниц

В субботу, 2 марта, в стрелковом тире на базе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Магрелова прошел первый этап конкурса «Краса ВДВ»»,  в котором участницы соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, а также неполной разборке и сборке автомата АК-74М. Все участницы показали высокий результат.



В преддверии Международного женского дня Командование  Воздушно-десантных войск проводит второй конкурс красоты  и профессионального мастерства среди военнослужащих женского пола Воздушно-десантных войск «Краса ВДВ – 2019».За корону победительницы вступили в борьбу 12 красавиц в погонах, представляющие различные соединения и воинские части «крылатой пехоты». 
С 2 по 6 марта они будут состязаться между собой в стрельбе из пистолета Макарова, сборке и разборке автомата Калашникова на время. Участницам предстоит также «кулинарный поединок», где из минимума ингредиентов необходимо приготовить праздничные блюда. Затем, используя необходимые материалы, смастерить для себя праздничное платье, а после этого представить свою «визитную карточку», в которой рассказать собственную неповторимую историю службы в ВДВ. В конкурсе «Творческий порыв» девушки продемонстрируют свои умения в вокале, хореографии, актерском мастерстве. Будет организован и «Офицерский бал» для участниц, где им в паре предстоит исполнить вальс в вечерних нарядах. 

За рязанское десантное училище на конкурсе «Краса ВДВ» выступает первокурсница Елизавета Перфильева. В Рязань девушка приехала из Владикавказа. Еще в школе она участвовала в конкурсах красоты, фотосессиях и рекламных кампаниях.

Конкурс направлен на повышение престижа военной службы, создание образа женского идеала, гармонично сочетающего внешнюю красоту и нравственно-духовные качества. В финальной части участниц будут оценивать врио командующего ВДВ генерал-лейтенант Александр Вязников, председатель Союза десантников России, Герой Советского Союза Валерий Востротин, заместитель директора конкурса «Краса ВДВ» Нина Андреева.

Фото: Минобороны РФ / mil.ru