Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани сожгли 44 килограмма наркотиков и 6 килограммов сыра (04.03.2019)
 Наркотики были вещественными доказательствами по 184 уголовным делам, а санкционный сыр изъяли у торговцев на Первомайском рынке

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области осуществили плановое уничтожение очередной партии наркотических средств и психотропных веществ – 44 килограмма 230 граммов. 

Данные вещества  изъяты полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий у лиц, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков, и хранились как вещественные доказательства до вступления приговоров по уголовным делам в законную силу.



Под охраной бойцов спецназа «Гром» партия вредоносных веществ была вывезена на промышленное предприятие города Рязани и уничтожена путем сжигания в плавильной печи при температуре свыше 1000 градусов Цельсия.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, уничтожены около 556 граммов героина, 1 килограмм 220 граммов синтетических препаратов новых видов, 710 граммов амфетамина, 820 граммов гашиша и более 40 килограммов марихуаны.Уничтоженные наркотики являлись вещественными доказательствами по 184 уголовным делам.

Тем временем, в ходе проведения проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на территории сельскохозяйственного специализированного рынка «Первомайский» (Рязань, Первомайский проспект) на хранении и реализации обнаружена продукция, в отношении которой действуют специальные экономические меры:

- cыр Dorblu wheel 50% Classic, Германия, годен до 03.04.2019, , общим весом 3,9 кг;

- cыр Dorblu Royal Blue, Германия, , общим весом 2,315 кг.



Как сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, специалистами управления проведено изъятие и уничтожение вышеуказанной продукции путем высокотемпературного термического сжигания. Материалы проверки направлены в Рязанскую транспортную прокуратуру для рассмотрения и принятия мер прокурорского реагирования.