Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области могут появиться автодороги без ям (05.03.2019)
Будем создавать современную и эффективную транспортную инфраструктуру, снижать количество ДТП, - Николай Любимов

«Вопрос качества дорог актуален для всех регионов, сегодня обсуждали его с коллегами на всероссийском форуме «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Рязанская область начала реализацию одноименного федерального проекта в 2017 году. Теперь он станет национальным. Будем создавать современную и эффективную транспортную инфраструктуру, снижать количество ДТП. Ближайшим результатом работы должны стать минимум 43% рязанских автодорог в нормативном состоянии», - написал в понедельник, 4 марта, на своей странице в социальной сети «Вконтакте» губернатор Рязанской области Николай Любимов.



Форум прошел в Подмосковье, в Корпоративном университете Сбербанка России. В его работе приняли участие более пятисот человек: главы российских субъектов, их заместители, курирующие отрасль дорожного хозяйства, руководители администраций муниципальных образований, представители Министерства строительства РФ, МВД России, Федерального казначейства, Счетной палаты РФ, а также профильных отраслевых организаций, крупнейших дорожных компаний, экспертного сообщества, ОНФ. Рязанскую область представляли губернатор Николай Любимов, заместитель председателя регионального правительства Олег Харивский, и.о. министра транспорта и автомобильных дорог области Данил Рубцов.

Основной акцент в обсуждении нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» был сделан на выработке общего вектора развития дорожного хозяйства в регионах, создании современной и эффективной транспортной инфраструктуры. Его участники рассмотрели также вопросы синхронизации проекта с другими программами, реализуемыми в субъектах РФ, тенденции создания комфортной городской среды, проблемы безопасности дорожного движения, а также участие граждан в работе по улучшению качества дорог.

Фото: newspotok.ru