Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Обладатель состояния в $24 млрд получил закалку в Рязанской области (05.03.2019)
 Председатель правления компании «Новатэк» Леонид Михельсон занял 32-е место месте в списке богатейших людей планеты

Председатель правления компании «Новатэк» Леонид Михельсон занял 32-е место месте в списке богатейших людей планеты по версии журнала Forbes, оказавшись при этом выше других россиян, представленных в рейтинге. Список опубликован во вторник, 5 марта, на сайте издания.

Его состояние оценили в $24 млрд. Бизнесмен вернул себе звание лидера, которое он утратил в прошлом году, уступив основному владельцу НЛМК Владимиру Лисину. В прошлом году Михельсон был третьим среди россиян в списке богатейших людей мира с состоянием $18 млрд.



Леонид Михельсон - известный российский предприниматель, один из главных акционеров ПАО «Новатэк», председатель совета директоров холдинга «Сибур». Возглавил список самых богатых людей России 2016 и 2017 года с состоянием в $16,7 млрд и $18,4 млрд соответственно. Леонид Викторович родился 11 августа 1955 года в Каспийске. Но В 1984-м был назначен на должность главного инженера треста «Рязаньтрубопроводстрой». Спустя три года его отец скончался и сыну предложили стать во главе «Куйбышевтрубопроводстроя». Позднее, в 1991-м, структура станет первым в регионе акционерным обществом и частным строительным предприятием «Самарское народное предприятие «Нова».

Фото: Михаил Метцель / ТАСС