Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Сапожковском районе к детям относятся наплевательски (06.03.2019)
 В детском саду воспитанникам скармливают просроченный фарш, а водители школьных автобусов не имеют соответствующей категории

Сотрудники прокуратуры проверили организацию питания детей в школах и детских садах в Сапожковском районе, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.



Во время проверки пищеблоков в Сапожковской средней школе имени Героя России Тучина установлено, что продукты хранились без подтоварников, а в складском помещении не учитывался температурный режим.

В детском саду №3 поселка Сапожок в «журнал бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья» не вписан конечный срок реализации фарша, поступившего еще в октябре прошлого года. Аналогичное нарушение выявлено в Канинской средней школе.

В пищеблоке Морозово-Борковской школы в морозильной камере вместе находились сырые и готовые продукты вместе, а также не соблюдался температурный режим.

А в Сапожковском техникуме в холодильной камере пищеблока хранилось три килограмма компотной смеси с истекшим сроком годности. Кроме того, сухое молоко торговой марки «Славная трапеза» находилось в холодильнике без контрольного термометра.

Обратили в надзорном ведомстве внимание и на работу МБУ «Хозяйственно-эксплуатационная контора», осуществляющую перевозку детей к месту учебы. Оказалось, что руководитель организации выпустил на линию автобус под управлением лица, не имеющим права управления соответствующей категории.

Виновные наказаны. Но суровым это наказание назвать нельзя. Ответственным лицам вынесены представления, и они оштрафованы на 1 000 рублей.