Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Фальшивомонетчик подделывал банкноты с помощью мишуры (06.03.2019)
 28-летнего жителя Подмосковья полицейские задержали в поселке Тума Рязанской области

«Сотрудниками отдела МВД России по Клепиковскому району Рязанской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в мошенничестве 28-летний житель Подмосковья, который реализовывал в торговых точках Рязанской области поддельные купюры достоинством 2000 рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозрительного покупателя сдала продавщица магазина в рабочем поселке Тума Рязанской области. Она заподозрила фальшивку и набрала телефон «02», сообщив приметы чужака и марку его машины. На выезде из поселка «Опель» уже встречали. 

При досмотре салона обнаружено 16 купюр достоинством 2 тыс. рублей. На каждой из них имелась малозаметная надпись «не является платежным средством».


Установлено, что мужчина расплатился поддельными банкнотами в двух магазинах города Спас-Клепики, в торговой палатке и на рынке в поселке Тума, а также совершил еще шесть попыток сбыта фальшивок.

«В арендованной им квартире изъяты 1 тыс. 258 купюр и мишура, которую злоумышленник наклеивал на них с целью имитации элементов защиты», - добавила официальный представитель ведомства.