Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В макияже и с автоматом (07.03.2019)
 В Рязани в преддверии Международного женского дня определили «Красу ВДВ-2019»

В преддверии Международного женского дня в Воздушно-десантных войсках завершился второй конкурс красоты и профессионального мастерства среди военнослужащих-женщин «Краса ВДВ-2019», который проходил в период со 2 по 6 марта на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Магрелова (РВВДКУ).



Решением судейской коллегии титул «Краса ВДВ-2019» удостоилась гвардии старший лейтенант Екатерина Дайлидко, мать двоих детей, проходящая службу на должности начальника расчета БЛА (беспилотных летательных аппаратов) в подразделении боевого обеспечения ВДВ из подмосковной Кубинки.



«Первой Вице-мисс «Краса ВДВ-2019» стала гвардии курсант Елизавета Перфильева, учащаяся роты связи РВВДКУ из города Рязань.



Титул «Второй вице-мисс «Краса ВДВ-2019» завоевала гвардии ефрейтор Анастасия Тесленко, механик-радиотелефонист из отдельного подразделения связи Тульского соединения ВДВ.



В течение четырех дней девушки состязались в стрельбе из пистолета Макарова, сражались между собой в кулинарном поединке, готовили праздничные платья, представляли свою «визитку», в которой поведали жюри и зрителям свою историю службы в ВДВ. В конкурсе «Творческий порыв» девушки показали свои умения в вокале и хореографии. На «Офицерском балу» исполняли вальс и общее танцевальное дефиле в бальных вечерних нарядах и фраках.



Победитель конкурса получила в подарок кроме цветов, диплома и поздравлений современный ноутбук. Две вице-мисс «Краса ВДВ-2019» получили в подарок планшетные компьютеры от спонсоров.

Каждая конкурсантка получила памятный диплом участницы, корзину с парфюмом и цветы от зрителей и организаторов мероприятия.