Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов отведал похлебки и попросил у рязанцев прощения (11.03.2019)
 Более 27 тысяч рязанцев с размахом проводили зиму на центральной площади областного центра

В субботу, 9 марта, в Рязани на площади Ленина состоялся большой праздник, посвященный проводам зимы «Душа моя – Масленница!». К участию в общегородских гуляниях были приглашены кулинары из всех 29 муниципальных образований Рязанской области, работу «Вкусных рядов» обеспечивали более 30 предприятий общественного питания, для гостей подготовлена большая программа с выступлением народных фольклорных коллективов и ансамблей города и области.



На празднике рязанцев угощали блинами, похлебкой и горячими напитками. На площади работали «Вкусные ряды», разнообразные аттракционы. Для маленьких гостей организовали творческие и спортивные площадки. 



Губернатор Рязанской области Николай Любимов и и.о. главы администрации Hязани Сергей Карабасов обошли обжорные ряды. В каждом им предлагали отведать блинов, различные блюда русской национальной кухни. 



«Я чувствую, что живым сегодня отсюда не уйду», - цитирует шутку Николая Любимова
ИА «МедиаРязань»

Праздник «Душа моя – Масленица!» на площади Ленина завершился концертом кавер-группы «Ракета», пиротехническим шоу и салютом. В этом году праздник посетило свыше 27 тысяч человек.



«Наша масленица. Это было вкусно и весело, от души. Но самое главное - улыбки на лицах рязанцев, пришедших на праздник целыми семьями. 

А сегодня важно попросить прощения друг у друга, и я прошу его у вас. Впереди много работы, Рязань должна быть такой же яркой и гостеприимной не только в праздничные дни», - написал в воскресенье, 10 марта, Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».