Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Расправа по ростовскому сценарию (11.03.2019)
 В Рязани во дворе дома на Касимовском шоссе жестоко избили водителя мусоровоза

Днем в пятницу, 8 марта, в Рязани во дворе дома №67 на Касимовском шоссе двое мужчин избили водителя мусоровоза. Видео инцидента выложили очевидцы в группе «Подслушано у водителей Рязани» социальной сети «ВКонтакте». По их словам, мусоровоз не смог подъехать к контейнерам из-за припаркованного автомобиля Ford Transit (в комментариях Ford почему-то приняли за «ГАЗель») .



«Водитель мусоровоза искал номер на лобовом у Ford Transit,потом бил по колесам, но сигнализация не срабатывала. Мужчина сел в свою машину и сигналил минут пять», - говорится в сообщении.

Как отмечает очевидец, только через пять минут вышел «злой мужик», и начал избивать водителя мусоровоза.


«В итоге выяснилось, что этот мужик не владелец Ford Transit, а просто житель соседнего дома, и ему не понравилось, что кто-то сигналит. Потом вышел другой мужчина, и тоже стал бить водителя мусоровоза», - пишет очевидец.

Кстати, рязанцы не первые, осуществившие расправу над выполняющими свою работу водителями мусоровозов. Подобный случай в январе произошел в Ростове-на-Дону.

Как сообщает «КП-Ростов», неизвестный сбил сотрудника «Чистого города» с ног, а потом ударил несколько раз руками и ногами. 

Пользователи соцсетей предположили, что мусоровозу мог помешать неправильно припарковавшаяся иномарка, а когда ее водителю сделали замечание, тот полез выяснять отношения с помощью кулаков. К тому же, напоминают ростовчане, что разборка совпала по времени с началом мусорной реформы в Ростове-на-Дону, из-за которой от населения в первые дни января поступило много жалоб на заваленные бытовыми отходами контейнеры.

 

Страшно даже представить, что будет происходить в рязанских дворах когда в мае начнут внедрять мусорную реформу.