Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Родила, упаковала в полиэтилен и выбросила на помойку (11.03.2019)
 В Прощеное воскресенье 31-летняя рязанка совершила чудовищный поступок 

В воскресенье, 10 марта, в Рязани в 08:30 в мусорном контейнере возле дома № 21 корпус 1 по улице Станкозаводской в полиэтиленовом пакете обнаружен новорожденный. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом города СУ СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям «по горячим следам» установлена подозреваемая в совершении данного преступления – 31-летняя рязанка.

Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Рязанской области, утром 10 марта женщина, находясь в гостях, где распивала спиртное, родила мальчика. После родов она положила младенца в пакет и отнесла в мусорный контейнер. Плач новорожденного услышала проходившая мимо женщина, которая вызвала сотрудников правоохранительных органов и скорую помощь. Ребенка доставили в детский перинатальный центр, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.



Младенец, обнаруженный в мусорном баке на улице Станкозоводской получил переохлаждение. Об этом порталу YA62.ru сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Рязанской области.

«Это мальчик. Он доставлен в реанимацию Областного клинического перинатального центра. Врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Прогнозы не дают. Малыш переохлажден. При необходимости будет проведен телемост с коллегами из специализированных медицинских центров. В перинатальный центр прибыла главный неонатолог Минздрава Рязанской области для консультации», - рассказали в региональном Минздраве.

Фото: сайт СУ СК РФ по Рязанской области