Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области почти миллиард рублей уйдет в онлайн (13.03.2019)
 Деньги потратят на развитие цифровой экономики в регионе и подготовку кадров

Во вторник, 12 марта, на заседании регионального правительства губернатор Николай Любимов сообщил, что увеличено финансирование госпрограммы по развитию информационного общества, инновационной деятельности и промышленности до 2024 года в целом на 954,8 млн. рублей, из которых 638,5 млн. рублей – средства федерального бюджета. 



Деньги будут направлены на реализацию проектов и инициатив, способствующих созданию в Рязанской области условий для развития цифровой экономики и обеспечивающих подготовку необходимых кадров. В 2019 году планируется приобретение программного обеспечения для перевода архивных документов в электронный вид, а также продолжение работы по созданию единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы (ЕГИСЗ). 

Кроме того, программа дополнена новыми мероприятиями, реализация которых позволит создать в музеях муниципальных образований автоматизированную систему учета предметов и коллекций, а управлению Гостехнадзора Рязанской области предоставлять госуслуги в электронном виде.

«В программе прописаны конкретные мероприятия с конкретным финансированием. Цифровизация – это направление, которое задано нашим Президентом. Мы должны работать серьезно, достаточно быстро, комплексно. Все, что запланировано, надо качественно исполнять», - цитирует губернатора сайт регионального правительства.

Фото: nopporn/shutterstock.com