Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Привез амфетамина на пожизненное (13.03.2019)
 В Рязани обезвредили наркоторговцев-оптовиков 

В ходе оперативной работы сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области установили причастность к деятельности межрегионального интернет-магазина по сбыту наркотиков 31-летнего неработающего жителя Рязани. 

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, оперативники остановили в Рыбновском районе автомобиль Nissan Almera под управлением мужчины и обнаружили в салоне упаковки, в которых находились 810 граммов гашиша, 395 граммов амфетамина и 153 грамма мефедрона. Как выяснилось, оптовую партию запрещенных веществ злоумышленник забрал  из тайника и перевозил в Рязань для дальнейшего распространения бесконтактным способом.

Полицейским также удалось установить личность межрегионального курьера, отвечавшего за поставки наркотиков в Рязанскую область. В результате специальной операции сотрудники УНК совместно с коллегами из отдела МВД России по Московскому району Рязани на Московском шоссе задержали 31-летнего жителя  Коломны. При личном досмотре у мужчины был обнаружен пакет с амфетамином массой 117 граммов. Наркобарыга привез психотропное вещество в Рязань с намерением сделать закладку под мостом через реку Павловка.

В результате обыска в квартире наркокурьера в Коломне оперативники обнаружили 678 граммов амфетамина и 111 граммов мефедрона.

Суммарно в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские предотвратили сбыт 2 килограммов 265 граммов наркотических средств и психотропных веществ.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Согласно санкциям статей, фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.