Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Поумнеют за два дня (15.03.2019)
 Представители администрации Рязани приняли участие в открытии первого международного форума в Калуге

В четверг 14 марта, в Калуге открылся первый международный форум «Умный город. Инструкция по применению». На форуме встретились ведущие российские и международные эксперты в сфере цифровизации, представители федеральных и региональных органов власти, IT-разработчики и мэры пилотных городов проекта «Умный город».

Открыли форум заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, руководитель проекта «Умный город» Андрей Чибис, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, координатор департамента городского планирования и дизайна программы ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат) Шипра Наранг.

В мероприятии также принимают участие и.о.главы администрации Рязани Сергей Карабасов, его заместитель Игорь Ковалев и руководство управления энергетики и ЖКХ города.



Программа форума включает в себя двухдневную конгрессную часть и выставку умных решений. Темы сессий: «Цифровая трансформация городов. Российские и мировые кейсы», «Практическая реализация проекта: первые шаги», «ГЧП. Синергия государства и бизнеса», «Концепция «Умных городов»: системы оценки эффективности», «Умный город» в мировой повестке», «Технологии «умного города». Успешные решения бизнеса», «Центр Компетенций «Умный город». Сопровождение и пилоты проекта».

Участники форума обсуждают актуальные вопросы цифровой трансформации городов, взаимодействия государства и бизнеса в рамках реализации проекта «Умный город», рассмотрят успешные мировые практики в данной сфере.

Международный форум «Умный город. Инструкция по применению» организован при поддержке Минстроя России и ООН-Хабитат, стратегическим партнером форума является АНО «Цифровая экономика». В этом году мероприятие посетили более 400 участников
- ведущих российских и международных экспертов в сфере цифровизации, представителей федеральных и региональных органов власти, IT-разработчиков и мэров «пилотных» городов проекта «Умный город».

Как ранее сообщала «Новая», поездка в Калугу поможет и.о. главы администрации поскорее забыть вторничный кошмар.

Фото: пресс-служба администрации Рязани