Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Минздраву Рязанской области требуется срочная вакцинация (21.03.2019)
 Чиновники от медицины не способны разрешить конфликтную ситуацию в областной детской клинической больнице

Во вторник, 19 марта, в СМИ и соцсетях появилась информация, которая вызвала шквал негодования среди рязанцев: ведущего детского уролога и выдающегося хирурга Рязанской областной детской клинической больницы Любовь Клипову вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Рассказали об этом коллеги доктора, не согласные с решением главного врача Инны Лебедевой. 

Пользователи социальных сетей быстро подхватили эту историю. Сперва на официальной странице губернатора Рязанской области Николая Любимова развернулся флешмоб в поддержку Любови Клиповой и просьбами вернуть ей должность, позже идею поддержало сообщество «Новости Рязани ВКонтакте». 



«Коллективу отделения представлен новый руководитель. Это выпускник Воронежской медицинской академии им. Бурденко, врач детский хирург, детский уролог-андролог Роман Попов. Молодой, перспективный и очень квалифицированный специалист, который имеет опыт работы по оказанию хирургической помощи при неотложных состояниях в экстренных условиях, широкому внедрению в практику новых подходов хирургического лечения детей, выполнению лапароскопических операций и диагностических лапароскопии», – заявили в пресс-службе Минздрава.

20 марта была опубликована петиция от лица врачей ОДКБ. В ней говорится о том, что с момента назначения Инны Лебедевой в 2015 году на должность главврача больницы, начали распадаться структурные подразделения медучреждения, в том числе отделения рентгенологии, ультразвуковой диагностики, приемное отделение и травматология.

Складывается впечатление, что чиновники министерства здравоохранения Рязанской области не обладают необходимой квалификацией для разрешения локального конфликта в подведомственном медицинском учреждении. А министру Андрею Прилуцкому сейчас не до ситуации в ОДКБ. Руководитель регионального Минздрава обсуждает с экспертным сообществом «Влияние необходимости ведения здорового образа жизни на демографические показатели». 

Фото:
YA62.ru