Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За благосклонность дамы пришлось заплатить (22.03.2019)
 Случайное знакомство обошлось рязанцу в 30 тысяч рублей и планшет

В ОМВД России «Скопинский» обратился 33-летний житель Рязанской области, который сообщил, что из дома его приятелей в селе Вослебово Скопинского района, где он остановился на ночлег, пропали принадлежащие ему 30 тысяч рублей и планшетный компьютер. Причем, хищение произошло ночью, когда он спал.

Как сообщает пресс-служба УМВД Росии по Рязанской области, виной всему случайное знакомство с молоденькой дамочкой, приключившееся накануне вечером.

Случайное знакомство логично перешло в тихое застолье в доме, где он остановился, а затем гостья «осталась на ночь». Правда, утром «прекрасная незнакомка» (потерпевший знал только ее имя) пропала вместе с деньгами и компьютером. 

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции, опросив жителей, выяснили, что к краже причастна 27-летняя местная жительница. Она дополнительно привлекла внимание земляков, что с утра засветилась на улице подшофе. 

 

Как объяснила полицейским задержанная девушка, она предполагала, что пострадавший «спишет» пропажу денег и портативного компьютера на случайные оплошности, связанные с обильным возлиянием, и не будет иметь к случайной знакомой никаких претензий
.