Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Потеплело. В народ вышли коммунисты (25.03.2019)
 В Рязани и районах Рязанской области активисты КПРФ провели серию пикетов

В субботу, 23 марта, в рамках Всероссийской акции протеста «Защитим социально-экономические права граждан!», объявленной Центральным Комитетом КПРФ, в Рязани и ряде районов Рязанской области состоялись пикеты против ухудшения социального положения граждан, против повышения пенсионного возраста, против роста цен и тарифов, за отмену постановления об увеличении взноса на капитальный ремонт.

В акции приняли участие руководители областного Комитета КПРФ; лидеры и активисты областной комсомольской организации, региональных отделений ВЖС «Надежда России» и «Дети войны»; депутаты-коммунисты областного парламента и Рязанской городской Думы; коммунисты и сторонники партии. 



Как сообщается на
сайте регионального отделения КПРФ, участники акции держали плакаты с лозунгами «Правительство Медведева в отставку», «НЕТ росту цен и тарифов», «Миллионы за Грудинина!», «Руки прочь от Зюганова!» и другие; распространяли информационные листовки и газету «Приокская правда»; общались с жителями, донося до них программные тезисы КПРФ, разъясняя необходимость смены власти и социально-экономического курса.

Как ранее сообщала «Новая», Центризбирком отказался передать директору подмосковного совхоза имени Ленина и экс-кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину мандат депутата Госдумы, ранее принадлежавший нобелевскому лауреату Жоресу Алферову, скончавшемуся в начале марта.  Против передачи мандата Грудинину, в частности, выступил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев (он вел заседание, поскольку председатель Центризбиркома Элла Памфилова в отпуске). Булаев отметил, что по закону полномочия депутата прекращаются, если в период его регистрации в качестве кандидата на выборах в Госдуму у него не были закрыты иностранные счета. 

Геннадий Зюганов назвал позорищем отказ ЦИК передать Грудинину мандат депутата Госдумы. «Все это, конечно, позорище, которое перечеркивает даже элементарные завоевания, которые были достигнуты страной. Все вернулось к худшим временам 90-х гг. Сидят два-три человека в администрации президента, пальцем тычут всем, в том числе и ЦИК. Он «берет под козырек» и начинает заниматься инсинуацией», – заявил лидер КПРФ.

Фото: kprf.ru