Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские полицейские отличились на пожаре (25.03.2019)
 Подполковник Сергей Истомин майор Константин Пылев вытащили из горящей кварты 62-летнего мужчину

22 марта в 22:00 в межмуниципальный отдел МВД России «Сасовский» поступило сообщение о возгорании квартиры на втором этаже многоквартирного дома в поселке Соницыно. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. 

Полицейские увидели в одном из окон горящей квартиры на верхнем этаже двухэтажного дома фигуру мужчины.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, заместитель начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» подполковник полиции Сергей Истомин и врио начальника отдела уголовного розыска майор полиции Константин Пылев забежали в подъезд, поднялись на второй этаж и осмотрели квартиру. Майор полиции Константин Пылев заметил в одной из комнат сидящего на полу задыхающегося мужчину, поднял его и вывел на лестничную площадку. Затем сотрудники полиции поспешили вывести пострадавшего на улицу.

Рязанские полицейские на дежурстве приняли роды у жительницы города Ряжска

Позже предварительной причиной возгорания было названо неосторожное обращение с огнем. При разборе места пожара был обнаружен труп мужчины, обстоятельства произошедшего устанавливается.



За смелые и решительные действия на пожаре, благодаря которым удалось спасти человека, руководством УМВД России по Рязанской области принято решение о поощрении подполковника полиции Сергея Истомина и майора полиции Константина Пылева.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области