Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пока в администрации Рязани совещаются, асфальт покидает улицы (26.03.2019)
 К детской поликлинике в микрорайоне Канищево дорогу осилит далеко не каждый автомобиль

В понедельник, 25 марта, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий, в ходе которого были рассмотрены вопросы ямочного ремонта, восстановления благоустройства после проведения аварийных работ, старта весеннего месячника по санитарной очистке города.

Оказывается, на прошлой неделе заделка выбоин с применением литой асфальтобетонной смеси проводилась на 15 участках улично-дорожной сети, площадь ремонта составила порядка 500 кв. м. 

Как сообщается на сайте администрации Рязани, как временная мера, МБУ «ДБГ» выполнены работы по засыпке аварийных ям асфальтобетонным гранулятом на 16 участках улиц города. Общая площадь ремонта составила более 450 кв. м. При наступлении благоприятных погодных условий начнутся работы по устранению дорожных ям горячим асфальтобетоном.

В то время, когда чиновники совещались в администрации Рязани, журналисты «Новой» попытались добраться до городской детской поликлиники №3 в микрорайоне Канищево областного центра.



Задача оказалась не из легких. Проезжая часть улицы напоминает танковую директрису армейского полигона. От асфальта остались одни воспоминания. Благодаря талой воде, огромные колдобины не обманчиво не бросаются в глаза. Но водителям от этого только хуже.



А ведь рядом с поликлиникой расположен приемный покой областной детской клинической больницы им. Дмитриевой, куда регулярно подъезжают автомобили скорой помощи. Тяжелобольные дети на пути к исцелению вынуждены проходить серьезные испытания в подпрыгивающем на колдобинах спецавтомобиле. 



Ямочным ремонтом ситуацию явно не исправить. В
группе «Канищево моя территория» социальной сети «ВКонтакте» местные жители сообщают, что дорожное полотно за зиму разбили многотонные грузовики из соседних стройплощадок. 


По устоявшейся рязанской традиции, заставить застройщиков компенсировать городу ущерб и восстановить дорожное покрытие, чиновникам не под силу.