Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
60 минут без электричества (27.03.2019)
 Рязань снова присоединится к экологической акции «Час Земли»

В субботу, 30 марта, Рязань снова присоединится к экологической акции «Час Земли». Ежегодно ее участниками становятся более двух миллиардов человек из разных стран.

Мероприятие организовано Всемирным фондом дикой природы (WWF), проводится ежегодно и является символом бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты.



Добровольная акция заключается в том, чтобы отключить электричество на 60 минут, что символизирует поддержку идеи борьбы с изменением климата. Мероприятие проводится в целях привлечения внимания к проблеме глобального изменения климата и призыва людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы, чтобы сократить «экологический след». В этот день каждый сможет поделиться экологическими проблемами его региона и узнать, какие обязательства стоит взять на себя.

Так, в рамках акции рекомендуется отключать: верхнее освещение в комнатах (в доме или офисе); наружное освещение, которое не влияет на общественную безопасность; компьютеры; праздничную иллюминацию; неоновые рекламные вывески; телевизоры; настольные лампы; ненужные электрические приборы.

Нельзя отключать: уличные фонари; освещение для обеспечения безопасности в общественных местах; аэронавигационные огни; светофоры; охранное освещение.

В 2018 году к акции «Час Земли» присоединились 170 городов России.