Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Первые пошли. Федоткин и Шерин выдвинуты в губернаторы Рязанской области (22.07.2012)
 В субботу, 21 июля, состоялись конференции региональных отделений КПРФ и ЛДПР. Партии выдвигали своих кандидатов на пост губернатора Рязанской области.
 
В итоге коммунисты захотели видеть во главе региона своего первого секретаря и депутата Госдумы Владимира Федоткина, а "жириновцы" - координатора отделения и депутата облдумы Александра Шерина.
 
Не исключено и выдвижение единого кандидата в губернаторы от оппозиции. К соответствующему соглашению готовы в КПРФ и "Справедливой России". Обе партии заявляют о возможности выступить в поддержку друг друга в случае принятия соответствующего решения. В качестве возможных кандидатур от "эсеров" называются депутат Госдумы Дмитрий Гудков и руководитель регионального отделения Владимир Крымский.
 
Между тем, Комитет протестных действий Рязани выступил с инициативой о подписании между всеми оппозиционными партиями обязательства поддерживать того, кто выйдет с наиболее вероятным кандидатом от "Единой России" Олегом Ковалевым во второй тур. В таком случае первый тур станет своеобразным праймериз.
 
Ссылки по теме: