Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанскую область пытаются завлечь европейских свиноводов (28.03.2019)
 Губернатор обсудил перспективы сотрудничества с генеральным директором ООО «УК РБПИ Групп»

В четверг, 28 марта, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с генеральным директором ООО «УК РБПИ Групп» Томасом Норгардом. В разговоре участвовали заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артемов и представители региональной корпорации развития.

Участники встречи обсудили перспективы возможного сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Речь шла о строительстве в Рязанской области нескольких крупных животноводческих ферм. В качестве площадок рассматриваются Кадомский, Ермишинский, Касимовский и Пителенский районы, обладающие хорошей инфраструктурой.



Глава региона Николай Любимов обратился к Томасу Норгарду с предложением принять участие в данном проекте, так как ООО «УК РБПИ ГРУПП» имеет большой успешный опыт, как в развитии существующих фермерских хозяйств, так и запуске новых. Планируется, что строительство будет осуществляться при поддержке федеральных и региональных органов власти.

Томас Норгард поблагодарил губернатора за предоставленную возможность и сообщил, что планирует внимательно ознакомиться с деталями проекта. 

Согласно данным ЕГРЮЛ учредителями зарегистрированного в Калининградской области ООО «УК РБПИ Групп» являются одно российское юридическое лицо (АО «ПСП») и одно иностранное юридическое лицо (ЗАО «РАША БАЛТИК ПОРК ИНВЕСТ АС»). Уставный капитал: 173 110 000 руб.Компания  занимается производством свинины в Нижегородской и Калининградской областях. В развитие сельского хозяйства самого западного российского региона группа компаний инвестирует с 2006 года. В 2018 году ООО «УК РБПИ Групп», по данным Национального Союза свиноводов, произвело 61,7 тысячи тонн мяса. Это на 15 тысяч тонн больше, чем в 2017 году.

Томас Норгаард фермер в третьем поколении, обладает 20-летним опытом выращивания свиней, принимал участие как в развитии существующих фермерских хозяйств, так и запуске новых. Имеет опыт руководящей работы и является членом Совета директоров нескольких компаний в Дании и России. Работает в ООО «УК РБПИ Групп» генеральным директором с 2012 года. 

Фото: ryazangov.ru