Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Благоустраивать территории следует с учетом растущей популяции вандалов (29.03.2019)
 В Туме Клепиковского района некоторым жителям не понравились новые фонари в парке. И они их сломали 

«Не прошло и полгода как после благоустройства открыли парк «Железнодорожник» в Туме, по программе «Поддержка гражданских инициатив», и вот по весне оказывается что сломано четыре декоративных столба освещения, стоимостью 14 тысяч рублей каждый. Возникает вопрос: или люди у нас идиоты, или изначально надо было устраивать антивандальные светильники?», - написала на странице «Новости Рязани ВКонтакте» Михаил Корнев.





«У нас люди такие. Красивые фонари были. Даже если были бы чугунные и то бы сломали», - написал один из местных жителей в комментарии к посту. 



На
сайте издательства «Пресса», со ссылкой на главу Тумской администрации Виктора Лазарева, сообщается, что благодаря видеонаблюдению виновники установлены. Один из них уже оплатил восстановление фонаря, который пострадал в результате потасовки.

На формирование современной городской среды Тумского городского поселения в течение 2018–2022 гг. планируется направить 2,5 млн рублей из местного бюджета. В 2018 году на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов выделено 150 тысяч рублей, на благоустройство территории городского парка «Железнодорожник» - 350 тысяч рублей.

Территорию парка и сам поселок безусловно благоустроят. Тем более что опыт в этом направлении имеется. Так, в 2017 году поселение стало одним из победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика». Денежный приз был направлен на приобретение мусороуборочной машины и двух десятков контейнеров для сбора мусора.

А вот как быть со съехавшими набекрень мозгами отдельных местных жителей? 

В эти же дни в Рязани у расположенного на улице Семинарской арт-объекта «Гриб с глазами» неизвестные оторвали руку и сердце.

Фото: Михаил Корнев/ vk.com/rznnews62