Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Михаил Малахов-младший представит «Потерянный остров» (29.03.2019)
 Предпремьерный показ фильма состоится в кинотеатре «Кинолюкс»

В среду, 3 апреля, в 16:00 в кинотеатре «Кинолюкс» (Рязань, ТЦ «Барс», Московское шоссе, 5А, 3 этаж) пройдет предпремьерный показ фильма московского режиссера Дениса Силякова «Потерянный остров». Интерьерные съемки для этой ленты проходили в Рязани в 2016 году при участии студии Рязанского областного отделения РГО «Инноко филмз» и компании «Кинорента». 

Вторым режиссером картины стал рязанец, действительный член Русского географического общества, участник экспедиций на Шпицберген, в Русскую Америку и Центральную Азию Михаил Малахов – младший. Он и представит фильм рязанским зрителям.



В основу ленты легла пьеса уфимского драматурга Натальи Мошиной. Это история столичного журналиста Игоря Воеводина. Он прилетел на дальневосточный остров, чтобы сделать репортаж о рыбацком поселении. Двенадцать жителей, окруженных дикой природой в бескрайнем океане, уже давно ничего не помнят про Россию. 

Судьба журналиста кардинально изменяется в столкновении с необъяснимыми силами этих мест. Его жизнь подвергается опасности. Здесь гость встречает свою истинную любовь. Главный вопрос фильма - вернется ли журналист в Москву или странный остров Рикоту станет теперь его домом?