Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Питомцы Игоря Мурога до неузнаваемости преобразят Рязань (02.04.2019)
 Студенты-архитекторы Рязанского политеха провели презентация своих проектов благоустройства населенных пунктов региона

В понедельник, 1 апреля, студенты второго, четвертого и шестого курсов Рязанского филиала Московского политехнического университета представили 13 разработанных ими проектов благоустройства рекреационных территорий Рязани и Рязанской области.

Среди масштабных, поражающих воображения разработок ,два туристических проекта по Пронску, концепции реконструкции набережной в Касимове, пешеходные маршруты вдоль реки Лыбеди в Рязани, с фонтанами и мостами и парковками, концептуальные решения по переделке площади Свободы и создание по центру остекленного надземного пешеходного перехода и крытого стадиона в Рязани. 

А еще концептуальное решение «Губернаторского сада» в районе Дашково-Песочни с мостиками и велодорожками, проект крытого стадиона, высотного офисного и высотного 116-метрового жилого здания в Октябрьском районе вблизи улицы Новоселковской. 



Всю эту красоту студенты во главе с директором Рязанского института (филиала) Московского Политехнического университета Игорем Мурогом продемонстрировали в стенах вуза губернатору Рязанской области Николаю Любимову.

«Уровень работ серьезный - это реальные проекты, которые соответствуют тематике региональных и муниципальных программ. Будем их поддерживать и искать возможности, в первую очередь, финансовые, для реализации», - написал после посещения вуза на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Николай Любимов.