Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В этот день он должен был играть роль Губернатора (02.04.2019)
 Скончался уроженец Рязанской области актер Виктор Гришин

В воскресенье, 31 марта, в Йошкар-Оле на 77 году жизни скончался один прославленных актеров Академического русского театра драмы им. Г. В. Константинова, народный артист Марий Эл Виктор Семенович Гришин.

В этот день он должен был играть роль Губернатора в спектакле «Корсиканка». Но сердце актера остановилось незадолго до выхода на сцену, сообщает ИА «МедиаПоток».



Драмтеатру Гришин отдал более 40 лет своей карьеры. Виктор Семенович запомнится зрителю как яркий, самобытный артист, умеющий даже из маленького образа сделать персонажа, не уступающего главным героям. Также Виктор Семенович на протяжении многих лет занимался преподавательской деятельностью - обучал сценической речи студентов Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая.

Виктор Гришин родился в 1942 года в селе Чубарово Сасовского района Рязанской области. В 1962 году окончил Шацкое культпросветучилище, в 1971 – Московский  государственный институт культуры, и большую часть свой артистической жизни посвятил Академическому русскому театру драмы. Первый раз на эти подмостки он вышел в 1974 году, став за эти годы поистине культовой фигурой труппы, чье имя всегда было на устах зрителей.