Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Моя дополнительная реакция в данном случае будет излишней (02.04.2019)
 Николай Любимов прокомментировал ситуацию с гробом у здания администрации Рязани

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в беседе с НСН заявил, что его дополнительная реакция на произошедшее у здания администрации Рязани будет излишней.

«У родственников, которые скорбят, наверное, есть свои причины это сделать. Это, в первую очередь, к ним вопрос о том, почему они так сделали. Также вопрос к городской власти: почему она вела судебные споры с этой, к сожалению, скончавшейся женщиной. Хотя в наших СМИ он уже освещен. А моя дополнительная реакция в данном случае будет излишней. Она лишь будет подстёгивать интерес средств массовой информации. А это – точно не моя задача и не мое стремление. И какая реакция должна быть с моей стороны я тоже не очень понимаю», - цитирует НСН Николая Любимова.

Резюмируя, Николай Любимов подчеркнул, что необходимость оптимизировать транспортные пассажирские потоки есть. И этим уже занимаются городские власти.

«Это, в первую очередь, их задача. А все, что связано с этим случаем [появлением гроба у здания администрации Рязани], то это вопрос не ко мне», - заключил губернатор Рязанской области.

Напомним, 30 марта к зданию администрации Рязани прибыл траурный кортеж с телом недавно скончавшейся Ирины Фокиной, которая долгое время занималась пассажирскими перевозками на городском маршруте №49 (следует от ост. Технониколь до ост. Психбольница). 



«Супруг и родственники Ирины Фокиной убеждены, что одной из причин смерти является длительная борьба с представителями управления транспорта администрации города Рязань, нервные переживая и стрессы, возникшие вследствие конфликта с администрацией города», -
сообщила «Областная Рязанская Газета».

Между тем, как отмечает РБК, предпринимательница Ирина Фокина, чье тело привезли к администрации Рязани, лишилась свидетельства на маршрутные перевозки из-за нарушений требований законодательства. Об этом заявила руководитель пресс-службы администрации Рязани Ирина Щербакова.

В понедельник, 1 апреля, родственники Ирины Фокиной попросили чиновников отдать им бизнес, который в течение 18 лет вела покойная и передать маршруты дочери или мужу. Их заявление опубликовано на сайте «Областной Рязанской Газеты». 

Фото: fotobus.msk.ru