Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На некоторые обрубки смотреть страшно (04.04.2019)
 Более тысячи деревьев на улицах Рязани прошли плановую формовочную обрезку

В Рязани завершаются плановые работы по формовочной обрезке деревьев. За осенне-зимний период обработку прошли более 1 189 ясеней, кленов, каштанов и лип, произрастающих в рядовой посадке.

Формовочная обрезка деревьев проводилась на площади Мичурина улицах Чкалова, Интернациональная, Маяковского, Машиностроителей, Тимуровцев, Пожалостина, Павлова, Горького, Первомайский проспект, Народный бульвар и других. В настоящее время проводятся работы по поднятию крон деревьев в ЦПКиО и парке имени Гагарина – всего 818 штук.

«Формовочная обрезка позволяет улучшить общее санитарное состояние деревьев, а также освободить опоры уличного освещения от помех в виде веток, снижающих эффективность работы осветительных приборов вдоль проезжей части муниципальных дорог и тротуаров. Еще одна цель такой обработки – ограничение высоты деревьев во избежание обрастания кроной проводов электропередачи и, как следствие, разрывов линий при сильных порывах ветра», - утверждают чиновники на сайте городской администрации.



У рязанцев на этот счет иное мнение. «Вот так поиздевались над совершенно здоровыми деревьями, растущими на территории бывшего особняка олимпийского чемпиона времен СССР, Василия Алексеева на улице Радищева», -
написал на своей странице в Facebook Григорий Кольцов.