Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани поубавилось маршруток (04.04.2019)
 В областном центре отменили четыре коммерческих маршрута

В соответствии с постановлением администрации Рязани от 3 ареля №1171 отменены маршруты регулярных перевозок №34б «ул. Новоселов, 60 – Недостоево», №87а «Недостоево – пл. Мичурина – Театральная пл.», №88а «ул. Крупской – пос. Строитель» и №91б «ул. Новаторов – мкр. №1 (Д-П)». 

«В целях оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта», - сообщается на сайте администрации Рязани.



Маршрут №87а отменен в связи с прекращением действия свидетельства для осуществления регулярных перевозок на основании решения Арбитражного суда, вступившего в силу в октябре 2018 года. 

Маршрут №88а отменен в связи с окончанием действия свидетельства. Маршруты №№34б и 91б отменены на основании заявлений перевозчиков об отказе обслуживать эти маршруты – машины там фактически не работали последние полгода.

По данным управления транспорта администрации города Рязани, все перечисленные муниципальные маршруты дублируются и полностью справляются с пассажиропотоком.

Так, автобусные маршруты №34 и №34а «ул. Новоселов, 60 – Недостоево» обслуживаются 19-ю единицами подвижного состава. 

На маршруте №87 «Недостоево – пл. Мичурина – Театральная пл.» работают 26 машин. №91 «ул. Новаторов – мкр. №1 (Д-П)» обслуживается 26 единицами подвижного состава. Все они работают без изменений в соответствии с утвержденным расписанием.