Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Аудиторы наведаются в Рязанское училище ВДВ (04.04.2019)
 Счетная палата РФ проверит расходы Минобороны на образовательную деятельность

Счетная палата РФ проведет проверку в Министерстве обороны и ряде военных училищ в части эффективности и целевого использования средств федерального бюджета, выделенных в 2017-2018 годах и с января по конец марта 2019 года на образовательную деятельность, следует из перечня контрольных мероприятий Счетной палаты.

Согласно документу, Счетная палата проверит использование бюджетных средств на образовательную деятельность в Министерстве обороны РФ, Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского (Санкт-Петербург) и Рязанском воздушно-десантном училище.

Также Счетная палата РФ проведет проверки в Санкт-Петербургском суворовском военном училище (Санкт-Петербург) и Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого (Балашиха, Московская область).



Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова образовано приказом Реввоенсовета Советской Республики 13 ноября 1918 года в качестве Первых рязанских пехотных курсов красных командиров. В соответствии с распоряжением правительства РФ от 3 июня 2013 года №895-р училище стало самостоятельным и было подчинено командующему Воздушно-десантными войсками.

Училище осуществляет подготовку курсантов по программам высшего, среднего, дополнительного профессионального образования в интересах Сухопутных, Воздушно-десантных войск, видов и родов войск МО РФ в соответствии с лицензией и государственной аккредитацией. 

Учебное заведение выполняет государственный кадровый заказ по подготовке дипломированных специалистов ВПО по военным специальностям: «Применение подразделений ВДВ», «Применение подразделений войсковой разведки», «Применение подразделений связи ВДВ», «Применение подразделений ВДВ (горных)», «Применение подразделений морской пехоты», «Применение подразделений десантного обеспечения» со сроком обучения 5 лет.