Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области фура протаранила школьный микроавтобус (05.04.2019)
 В результате ДТП на федеральной автодороге «Урал» в Спасском районе пострадали три ребенка и двое взрослых

В четверг, 4 апреля, в 15:40, в Спасском районе на 250-м километре федеральной автодороги М5 «Урал» 44-летний житель Оренбурга, управляя автомобилем управляя автомобилем Renault с полуприцепом, не справился с управлением и столкнулся с микроавтобусом ГАЗ и Lada Granta. 



В микроавтобусе находились три школьника, шесть сопровождающих их учителей и водитель. ГАЗель возвращалась из Рязани в Кадомский район после соревнований в одном из образовательных учреждений.



В результате происшествия пострадали три ребенка в возрасте 16-ти, 13-ти и 12-ти лет, а также двое взрослых. Все они находились в салоне микроавтобуса и были пристегнуты, вследствие чего получили незначительные травмы. 



Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение,
сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

По данному факту Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области проводится проверка.

«Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе соответствие перевозки пассажиров микроавтобусом требованиям безопасности. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение», - говорится в сообщении ведомства.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области