Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанец возглавил УЭБиПК ГУ МВД России по Москве (05.04.2019)
 Начальник столичного полицейского главка представил Михаила Лобанова личному составу

В пятницу, 5 апреля, начальник ГУ МВД России по г.Москве генерал-лейтенант полиции  Олег Баранов представил лчному составу нового руководителя УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве.

Указом президента России на должность начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по городу Москве назначен полковник полиции Михаил Лобанов.



Михаил Андреевич Лобанов родился в 1982 году в городе Рязани. В 2003 году окончил Рязанский филиал Московского университета МВД России. В 2012 году – с золотой медалью Академию управления МВД России. Имеет степень кандидата юридических наук. В свое время он вошел в число выпускников-отличников военных образовательных учреждений, которых чествовали на приеме, устроенном президентом России.

Возглавлял пункт полиции в Спасском районе Рязанской области, ранее работал в службе по борьбе с налоговыми преступлениями - возглавлял отдел по оперативному обслуживанию объектов промышленности и агропромышленного комплекса. В 2009 году Михаил Лобанов был в служебной командировке на Северном Кавказе, где руководил отделом по борьбе с экономическими преступлениями временной оперативной группы МВД России. 

21 декабря 2012 года назначен начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД России по Рязанской области. 

В августе 2017 года тогдашний начальник рязанского УМВД Николай Пилюгин был назначен  начальником Контрольно-ревизионного управления Министерства внутренних дел РФ. Вслед за ним в Москву на должность заместителя начальника КРУ МВД был переведен Михаил Лобанов. 

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве