Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Алексей Урывский – лучший воспитатель в Рязанской области (05.04.2019)
 В Рязани подвели итоги регионального этапа Х Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»

5 апреля в Рязани в Доме общественных организаций состоялось закрытие регионального этапа X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». 

В региональном этапе конкурса принимали участие 32 педагога из 27 муниципальных образований области, в том числе воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре и учителя-логопеды. В ходе состязаний они провели занятия с детьми, мастер-классы, представили свои инновационные педагогические приемы, продемонстрировали ораторское мастерство. Одной из новаций этого года стало «Сочинение на заданную тему».



По итогам победителем регионального этапа конкурса «Воспитатель года России – 2019» стал музыкальный руководитель Центра развития ребенка – детского сада № 27 г. Рязани Алексей Урывский. Планируется, что он будет представлять Рязанскую область в заключительном туре Всероссийских состязаний, который пройдет в Подмосковье. 

36-летний Алексей Урывский работает в детском саду пятый год. Как рассказал «Рязанским ведомостям» педагог, на музыкальных занятиях с детьми он ведет экспериментальную деятельность. Этот опыт он и представил на суд жюри на конкурсе.