Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани собрали 150 кубических метров мусора (08.04.2019)
 В областном центре прошел первый апрельский субботник 

6 апреля в Рязани был организован первый  в этом году общегородской субботник в котором приняли участие свыше 1000 человек - сотрудников муниципальных учреждений образования, культуры, коммунальной сферы, подразделений администрации города, волонтеров и жителей Рязани. В работах было задействовано порядка 30 единиц техники.

Мероприятие охватило всю территорию областного центра. Работы по сбору случайного мусора, сухих ветвей и травы были организованы на 10 территориях - зеленых зонах на участках улиц Сельских Строителей, Песоченская, Шереметьевская, Тимуровцев, Советской Армии, Ленинского Комсомола, а также на Славянском проспекте, Лыбедском бульваре и в парке героев 1812 года.



Всего силами участников субботника, при поддержке районных префектур и Дирекции благоустройства города было вывезено свыше 150 кубических метров различного мусора, сообщается на сайте администрации Рязани.

О том, как исчезновение снега на рязанских улицах из года в год доказывает патологическую нелюбовь аборигенов к своему городу – читайте здесь.

Следующий общегородской субботник состоится 13 апреля.