Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Духи ByredoBal d Afrique, разжигающие страсти (18.08.2019)

Пленительный аромат BYREDO Bal d' Afrique - это одна из лучших композиций в творчестве одиозного бренда, в считанные месяцы превратившаяся в бестселлер продаж. Аромат воспринимается людьми по-разному: кто-то говорит, что он необычайно нежный и энергичный, а иные отмечают то, как он искрится холодными и теплыми нотками, создавая поистине волшебный соблазнительный эффект, не дающий остаться равнодушным к носителю парфюма.

Из истории модного бренда и созданного им ароматного шедевра

Задумывая компанию под названием «Байредо», её создатель Бен Горхэм и не помышлял о том, что будет выпускать парфюмерные композиции. Поначалу он занимался производством ароматических свечей, чей внешний вид и благородные запахи очень быстро снискали огромную популярность. Шведов даже не остановила немалая цена свечей, ведь в их стране они считаются отличным подарком для любого повода.

Снискав популярность, Горхэм не собирался оставаться на достигнутом, и решился на производство духов, которые бы могли отразить состояние его души. Отвергая каноны мировой парфюмерии, он пошёл собственным путем и создал необычайно самобытные композиции с причудливым нотным соединением. Осваивать же парфюмерное творчество ему помогали двое маститых парфюмеров - Джером Эпиннет и Оливия Джакобетти.

Как первоначально, так и сейчас производство ароматов «Байредо» не было потоковым. Незамысловатые на невзыскательный взгляд композиции неизменно изготавливаются из ценного сырья и выпускаются ограниченным тиражом, позволяя их счастливым обладателям чувствовать себя избранными.

Поначалу марка выпускала только женские духи, однако впоследствии занялась и производством мужской парфюмерии. Дебютные ароматные шедевры бренда базировались на запахах пряностей и благовоний, так полюбившихся Горхэму после поездки по Индии на родину его матери.

Духи с интригующим названием BYREDO Bal d' Afrique https://www.butik-parfum.ru/product_2343.html до сих пор считают вершиной творчества модного бренда. Они создавались под вдохновением от эпохи начала двадцатых годов минувшего века, когда богатые парижане были необычайно увлечены культурой и музыкой Африки. В частности, работая над парфюмом, авторы представляли себе образ танцовщицы Джозефины Бейкер, воплотившей на сцене яркость африканских танцев. Прекрасно поющая и танцующая, она была еще и очень благородной и смелой женщиной: весь период Второй мировой войны служила агентом французской армии. Надо сказать, созданный аромат вполне подходит для подобных ярких, целеустремлённых и соблазнительных женщин на все 100%.

Палитра духов «Африканский бал»

Появившись в продаже в 2009 году, парфюм Bal d' Afrique в одночасье привлёк себе повышенное внимание богатством своего букета, в котором чувствовалась причудливая культурная смесь. Стоит нанести несколько капель духов на кожу, и воображение начинает рисовать калейдоскоп экзотичных африканских картин. Между тем его палитрами не лишена и французской утонченности. Такой эффект достигается смешением нот древесины и мягких фиалковых аккордов, слиянием амбры с жасминовым благоуханием, присутствием запаха кедра, тесно связанного с дымным ветивером.

Необычайно сексуальное и самобытное звучание парфюма ласково окутывает обладателя обворожительный шлейфом, стойкость у которого поистине запредельная! Конечно, в основном его носят представительницы женского пола, несмотря на заявление об унисексуальности палитры. Но и молодым мужчинам не возбраняется примерить изысканный парфюм, вносящий капельку аристократичности и соблазнительности в любой образ!