Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Стать успешным блогером (19.08.2019)

Несколько советов как стать успешным видеоблогером

Чтобы стать успешным видеоблогером необходимо сделать первые шаги, пусть они будут не очень уверенными, но если есть желание и большой запас креативных идей, то ни одно препятствие не сможет вас остановить на пути к мечте. Есть несколько основных критериев, которых желательно придерживаться, чтобы добиться успеха гораздо быстрее.

  • Контент. Необходимо тщательно продумать тематику и стиль подачи отснятого видеоконтента. На этом этапе не нужно брать с кого - то пример, так как должен быть свой, индивидуальный почерк. К тому же нужно хорошо разбираться в выбранной теме, так как зритель очень тонко чувствует это и не задержится на вашем канале если вы будете передавать искаженную информацию.
  • Оборудование. Многие убеждены что для начала работы в сфере видеоблогинга понадобиться дорогостоящее оборудование. Если контент действительно полезен и интересен зрителю, то отснят он может быть даже на простенький смартфон. Кстати, во время съемок телефон может повредиться после падения из руки или монопода, чтобы не испытывать терпение зрителей смартфон нужно будет срочно починить. Как это сделать и какие запчасти выбрать можно узнать в этой статье - Запчасти для телефонов.
  • Периодичность. Выпуск свежих видеороликов должен иметь определенную систематичность. Не обязательно публиковать контент ежедневно. Лучше потратить время на выбор уникальной локации и монтаж. Зритель это непременно оценит.
  • Свой канал. Обзавестись своей личной страницей на ресурсах видеохостинга будет не достаточно. Для начала необходимо дать имя своему каналу, ведь как назовешь свой корабль, так он и поплывет. Это должно быть запоминающееся название и, в то же время, раскрывать суть транслируемого контента. Далее не забываем несколькими лаконичными фразами раскрыть все сильные стороны вашего материала, то есть какую пользу он несет для зрителей. И наконец, ответственный подход к разработке оригинально дизайна для вашей страницы. Если не получается создать уникальный баннер для страницы самому, то следует обратиться к профессионалам. Стоит это не так дорого, но зато у вас появиться свой, фирменный стиль.
  • Лицо - твой бренд. Напоследок хотелось бы отметить, что появление в кадре не должно вызывать у вас чувства стеснения, так как наступило время когда модно открываться перед людьми. Популярности бояться не нужно, а нужно, наоборот, карабкаться на его вершину.