Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как ухаживать за уггами? (28.08.2019)

Наиболее практичной зимней обувью, считаются угги, которые уже несколько сезонов находятся на пике популярности. Для многих любителей комфорта угги стали неотъемлемой частью гардероба, но чтобы такая обувь всегда имела опрятный вид, за ней нужно правильно ухаживать, тогда любимая пара обуви прослужит не один сезон. Если вы еще не стали обладателем стильных сапожек, купить угги недорого можно в интернет магазине, где предоставляется широкий ассортимент качественной зимней обуви для женщин и мужчин.

Как убрать грязь?

Угги – сапожки из овчины на плоской подошве без застежек и молний. Они удобны в повседневной носке, но часто поддаются загрязнениям, поэтому их рекомендуется носить только в сухую погоду. Как бы аккуратно человек не носил обувь, она все равно поддается различным загрязнениям. Чистить угги нужно правильно, иначе можно повредить материал, ухудшить его внешний вид.

Очистить угги от уличной грязи не сложно, но перед процедурой их нужно высушить. Грязь можно убрать щеткой с мягкими ворсинками, которая предназначена для замша. Чистить материал нужно только в одном направлении. При глубоких и сильных загрязнениях можно использовать специальные чистящие средства, которые можно купить в специализированных магазинах. Такие средства бережно ухаживают за материалом, не позволяют ему промокать и терять свой первоначальный вид. После чистки или обработки специальным спреем угги нужно хорошо высушить при комнатной температуре.

Чистим угги от соли и пятен

Достаточно сильный вред угги наносит соль, которой зимой посыпают дороги и тротуары. После контакта с обувью на ней остаются пятна и разводы, которые ухудшают внешний вид обуви.

Удалить соляные разводы и пятна можно несколькими домашними способами. Хорошо устраняет такие загрязнения 3% уксус и нашатырный спирт. Достаточно взять 1:1 оба раствора, смешать и нанести на поврежденные участки обуви. Оставить до полного высыхания, затем протирают влажной тряпочкой.

Подобные пятна можно попробовать удалить ластиком или мякишем хлеба. Нужно взять ластик или мякиш, хорошо втереть в пятно, подождать несколько часов, остатки убрать влажной губкой.

Как бороться с неприятным запахом?

При частой или длительной носке, ноги внутри угги потеют, появляется неприятный запах. Избавиться от него нужно как можно быстрее, иначе внутри размножаются бактерии, что чревато развитием грибковой инфекции.

Устранить неприятный запах можно при помощи специальных спреев, которым нужно периодически обрабатывать внутрь сапога. Если нет таких средств, можно воспользоваться обычной содой, которую нужно засыпать внутрь сапога, оставить на несколько часов, затем высыпать соду, а ботинки хорошо встряхнуть.

Можно ли стирать угги?

Чтоб облегчить себе жизнь, многие пытаются стирать угги в стиральной машине, чего не стоит делать. Овечья шерсть не очень любит воду, а при намокании и вовсе увеличивается в размерах, поэтому не каждая стиральная машинка сможет выдержать такой нагрузки. Помимо этого стирка угги может привести деформации, появлению потертостей материала или повреждению швов. Поэтому от машинной стирки нужно отказаться, также не рекомендуется отдавать сапоги в химчистку.

Как правильно сушить угги?

Сушить угги на отопительных приборах категорически запрещено, не нужно ставить их возле батареи или под прямые солнечные лучи. Такая сушка может повредить ткань, приведет к ее деформации и появлению различных загрубений. После намокания или влажной чистки, сапожки нужно сушить в условиях комнатной температуры, внутрь рекомендуется положить скомканную газету или бумагу.

Советы по уходу и чистке

Замшевые или кожаные UGG в Киеве пользуются огромной популярностью. Их ценят за практичность и возможность согреть ноги в зимнее время года. Однако прежде чем купить угги, важно знать несколько советов по уходу и чистке, это поможет продлить их срок службы, сохранить опрятный вид:

  • Носить угги рекомендуется только в сухую погоду. Сырость и влажность может испортить их внешний вид.

  • Чистить сапоги нужно только после того как матери полностью высохнет.

  • Сушить нужно при комнатной температуре – никаких батарей или обогревательных приборов.

  • Хранить обувь нужно в чистом проветриваемом месте.

  • Нельзя откладывать чистку после загрязнения.

Если решились купить угги недорого, вместе с тем поинтересоваться у продавца, можно ли приобрести у них водоотталкивающий спрей. Большая часть интернет магазинов вместе с обувью, предлагает своим покупателям специальные средства по уходу за сапогами. Правильная чистка и уход за угги поможет обуви всегда иметь привлекательный и красивый вид.