Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Преимущества и возможности отдыха в Крыму (11.09.2019)

Крым представляет собой чудесное место, которое отлично подходит для летнего отдыха семьей, большой и шумной компанией друзей либо просто в одиночку. Чтобы провести время незабываемо, не обязательно приобретать дорогие туры в Таиланд или Мальдивы. Полуостров подарит отличный бронзовый загар. Каждый сможет вдоволь накупаться в теплом Черном море и насладиться великолепными пейзажами горной местности.

Главные плюсы отдыха в Крыму

К основным преимуществам отдыха на Крымском полуострове относятся следующие:

  • не понадобится учить иностранные языки, т.к. все разговаривают на русском;
  • не придется привыкать к местной кухне, менталитету людей, традициям, т.к. тут проживают россияне;
  • не требуется тратить много времени на дорогу;
  • нет необходимости в визе и загранпаспорте;
  • демократичные цены;
  • вкусная еда, свежие фрукты;
  • отличные погодные условия;
  • наличие моря, многочисленных озер, гор, рек.

Крым – это небольшой полуостров, но в каждом населенном пункте чувствует особый колорит, характерный для этой местности. Местные жители никуда не спешат, а наслаждаются жизнью. И это настроение передается всем приезжим.

Как выбрать отель

Отпуск можно сделать достаточно экономным, продумав маршрут и выбрав гостиницу. Если выбрать отель в Крыму с бассейном, то оплата будет чуть больше, зато семейным парам с детьми или шумным компаниям друзей точно понравится наслаждаться и морем, и искусственным водоемом по очереди.

Выбирая место проживания на морском курорте, одним из главных критериев является наличие кондиционера. Обязательно нужно уточнить этот момент. Также важен сейф в номере или на ресепшине, т.к. каждый отдыхающий берет с собой деньги и документы, ценную технику (ноутбук, планшет). Их нецелесообразно брать с собой на пляж или оставлять в номере.

Также рекомендовано участь такие факты:

  1. удаленность и тип пляжей (песок или галька);
  2. наличие мини-бара;
  3. строительные работы возле отеля;
  4. пирсы на пляже.

Перед заселением стоит уточнить, какие услуги точно входят в полную стоимость апартаментов, присутствуют ли дополнительный сервис.

Что интересного посмотреть в Крыму

Главное преимущество Крыма перед другими российскими и иностранными курортами – это невероятная природа. На полуострове рядом располагаются 5 климатических зон, которые размещаются на небольшом участке Земли. Нигде на планете не найти подобного места.

Одним из лучших мест для шумного отдыха является Ялта. Здесь можно сделать огромное количество фотографий, причем на каждом шагу. Везде захватывает дух от гор и моря. Желающие могут прокатиться по канатной дороге.

Отлично подойдет для шумных компаний и Поповка. Кстати, последний населенный пункт – это место, где каждый год проводят фестиваль электронной музыки КаZантип. Там расположено множество баров, ночных клубов.

Южный берег Крыма привлекает не только Ялтой, но и Алупкой, Судаком, Алуштой. Воздух в этих местах насыщен фитонцидами, йодом, кислородом, что полезно для здоровья.

Для семей с детьми и любителям спокойного отдыха больше подойдет западное побережье: Саки, Евпатория, Севастополь. Там чистые пляжи, отсутствует галька и большие глыбы, а море чистое и теплое. Рядом располагаются археологический заповедник Херсонес, целебные озера, аквапарки.

Крым – отличное место отдыха для каждого: любителей шумных вечеринок или, наоборот, тихого одиночного отдыха, для семей или дружных компаний. Здесь можно насладиться морскими волнами, позагорать и покорить вершины гор. Каждый метр полуострова хранит тайны истории: тут располагается больше 10 тыс. достопримечательностей.