Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Как правильно выбрать отель для комфортного пребывания в туристическом городке (11.09.2019)

Не всегда получается устраивать отдых так часто, как хочется. В связи с этим при планировании поездки стоит продумать и спланировать каждую мелочь. Только в таком случае можно вернуться домой с положительным эмоции и умиротворенным душевным состоянием. Один из главных вопросов, которые стоит решить перед поездкой – это выбор отеля.

Первое, что приходит в голову, – это пятизвездочный отель. Туристы думают, что это гарантия комфортного отдыха. Стоит отметить, что такая информация не всегда соответствует действительности. Бывает и такое, что клиентов полностью огорчают такие заведения. В связи с этим отель стоит подбирать самостоятельно, учитывая все свои предпочтения и основные требования.

Как определиться с выбором

Перед началом выбора стоит ответить себе на такие вопросы:

  • Какой вид отдыха планируется – активный или пассивный? Если большую часть времени вы будете проводить на экскурсиях и прогулках, то отель понадобится только для ночевки, поэтому не стоит выдвигать к нему особые требования.
  • Поездка планируется с детьми или без них? Если дети отправляются в путешествия вместе с вами, то к этой поездке стоит усердно готовиться, позаботившись о комфорте и удобстве для своего ребенка. Здесь должны быть комнаты для игр, детский бассейн, аниматоры, комфортный обустроенный пляж.
  • Вы планируете отдыхать с семьей или с компанией? Есть специальные гостиницы семейного типа, с которыми можно ознакомиться на сайте. Здесь есть возможность тихо и спокойно провести время. Если путешествие планируется в компании друзей, то лучше, чтобы на территории были развлекательные мероприятия и шумные заведения.
  • Нужно заказывать питание? Ответив на этот вопрос, можно будет точно рассчитать стоимость поездки.
  • Какой бюджет? Ответив на этот вопрос, исчезнут многие проблемы.
  • Поездка по бизнес-делам? Если это так, то нужно подыскать гостиницу, в которой будет присутствовать зал для совещаний, вай-фай, комнаты для встреч с партнерами. Здесь не должно быть пластиковой посуды и мебели. Отель должен иметь городское месторасположение, чтобы можно было легко и просто добраться в нужную точку на деловую встречу.

Виды отелей

Отели с шестью и семью звездами. Такие заведения есть только в ОАЭ. Комнаты в позолоте, присутствуют площадки для вертолетов. Здесь есть большие корты для игры в теннис и другие условия, которые похожи на королевские.

Отель с пятью звездами подразумевает исполнение пожеланий клиента по щелчку. Однако достойное обслуживание и стоит немало. В комнатах присутствуют кровати с ортопедическим матрасом, плазма, мини-бар, центр для фитнеса и другие условия, предназначенные для комфортного пребывания. Среди дополнительных услуг можно встретить парикмахерские, прачечные и др. Стоит отметить, что они предоставляются круглые сутки.

Четырехзвездочный отель характеризуется всем услугами, что и при пяти звездах. Однако территория заведения отличается меньшими размерами. Здесь не будет роскоши, но гарантировано комфортное пребывание на протяжении всего отдыха. Отели с тремя, двумя и одной звездой предназначены только для ночевки. Здесь не обещают шикарных условий, но и оплата небольшая. Мебели в каждой комнате по минимуму, отсутствуют какие-либо излишества. Однако если говорить о европейском отеле с тремя звездами, то здесь есть возможность комфортно отдохнуть и хорошо провести время.

Какие детали нужно уточнить перед бронированием комнаты:

  • присутствует ли в отеле доктор;
  • каким будет пляж – песчаным или каменным;
  • наличие трансфера;
  • ведутся ли работы, связанные с ремонтом вокруг отеля;
  • наличие дополнительных услуг в отеле;
  • уровень организации безопасности на территории заведения.

Не стоит соглашаться на тот отель, который предлагает туристическое агентство. Нужно с осторожностью относиться к отзывам друзей и товарищей. Лучше самостоятельно определиться с выбором гостиницы, чтобы не возникло неприятностей на отдыхе.