Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Перфораторы Bosch (12.09.2019)

Если есть качественные инструменты, половина успеха обеспечена. При выполнении строительных работ, связанных со сверлением и долблением, от качества перфоратора или дрели зависит продуктивность работы, удовольствие от нее, степень усталости. Немецкому качеству можно доверять, техника и инструменты Bosch пользуются неизменным спросом, а выбрать перфоратор Бош каталог можно как профессиональный, так и бытовой.

Профессиональный перфоратор рассчитан на интенсивную работу с постоянными и высокими нагрузками. Стоит такой прибор дороже бытового, вот домашние мастера и склоняются к покупке менее затратного инструмента. К тому же бытовые перфораторы имеют и другие преимущества – они легкие, компактные. Вот и приходится решать – покупать более ресурсный или менее дорогой.

1. Синий или зеленый

В компании Bosch нашли решение в оформлении перфораторов, позволяющее визуально отличать профессиональный инструмент от бытового. Для окрашивания корпуса профессионального перфоратора используется синий цвет, в отличие от зеленого, которым окрашивают модели бытового использования.

2. Особенные решения в конструкции перфораторов Бош

Практически все перфораторы немецкого производителя оснащены:

  • Системой удаления пыли. Пыль не попадает в устройство, что упрощает уход за перфоратором и сказывается долгим сроком эксплуатации без ремонта.
  • Стабилизатором вращения, благодаря чему нагрузка распределяется равномерно.
  • Регулятором скорости, что позволяет оперативно снижать или увеличивать обороты.
  • Системой плавного пуска, и прибор начинает работу без дергания.
  • Системой гашения вибрации, что повышает комфорт работающего и положительно сказывается на здоровье.
  • Предохранителем, защищающим от поломок и случайного включения.
  • Системой защиты от перегрева.

При выборе перфоратора Bosch нужно определиться с мощностью прибора – она влияет на производительность. Для большинства строительных работ, проводимых домашними мастерами, достаточно мощности 700 Вт (серия приборов бытового назначения РВН).