Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Основные правила эксплуатации стиральной машины (21.09.2019)

Жизнь без стиральной машинки невозможно представить. Эта умная бытовая техника достаточно давно вошла в быт каждой семьи. Она помогает очищать одежду, а пользователь не тратит на стирку ни единой минуты своего времени.

Но далеко не все пользователи современных устройств, знают о том, как использовать и как ухаживать за «домашней помощницей», чтобы максимально продлить срок службы и обеспечить высокое качество работы.

О чем следует помнить владельцу техники?

Перед тем как загружать вещи в барабан, очень важно осуществлять сортировку белья, чтобы в дальнейшем не пришлось осуществлять ремонт стиральной машины Indesit либо устройство другого бренда. Одежду нужно делить на несколько групп и обращать внимание не только на оттенки, но и на материал. Пользуйтесь следующими рекомендациями:

  1. Обязательно учитывайте, что некоторые вещи можно стирать только вручную и автоматическая стирка повредит предмет гардероба.
  2. Основной признак сортировки белья – цвет. Конечно же, белые вещи нужно стирать только со светлыми вещами, а красные – с темными, бордовыми.
  3. В процессе загрузки барабана обращайте внимание на ткань, из которой пошита одежда. Натуральные изделия стоит стирать отдельно от синтетических.
  4. Нижнее белье лучше стирать руками, но, если не хватает на это времени, распределите его по специальным мешочкам и загружайте в барабан. Если этого не сделать, есть риск того, что придется вызывать мастера стиральных машин.

После завершения сортировки, приступайте к процессу запуска стиральной машины. Потребуется запустить устройство, заправить его порошком либо другим моющим средством и правильно установить режим.

Правильное включение агрегата

Перед применением «умной» техники, желательно тщательно изучить правила использования, которые идут сразу в комплекте с машинкой. Но существуют важные рекомендации, о которых не следует забывать:

  1. Очень важно грамотно подключать агрегат к канализации и водопроводу.
  2. На сливном шланге не должны присутствовать перегибы и различные заломы.
  3. Розетка, к которой подключается техника, должна снабжаться специальной защитой от проникновения влаги.

Только ухаживая за машинкой, она прослужит длительное время. Если заметили, что устройство работает не так хорошо, как раньше, возникли определенные трудности, сразу же свяжитесь с мастером сервисного центра.

Источник: b60.com.ua