Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Передовые технологии для безопасности (30.09.2019)

Применение цифровых технологий значительно расширяет возможности не только медиа, но и техники безопасности. Компания Инкрам проектирует и создает локальные газоанализаторы и газоаналитические системы, которые позволяют предупреждать аварии и чрезвычайные ситуации как на производстве, так и в коммунальном хозяйстве.

компания Инкрам

Применение газоаналитических систем

Газоанализаторы отличаются от привычных большинству людей предохранителей электрических систем или датчиков пожарной безопасности тем, что регистрируют предпосылку формирования неполадки. Это больше похоже на медицинское исследование, когда по малейшим изменениям в составе крови врач может сделать вывод о начале формирования заболевания и исцелить его на ранней стадии.

    Газоаналитические системы применяются:
  1. Водоснабжающими предприятиями – для мониторинга концентрации хлора и волны прорыва на напорных гидроузлах.
  2. Закрытыми автостоянками, парковками и гаражами – для контроля уровня оксида углерода и подключения соответствующих мощностей принудительной вентиляции.
  3. В котельных теплоснабжения и электростанций – с целью контроля концентрации в воздухе углеводородов и оксида углерода.
  4. На нефтебазах и терминальных комплексах – для мониторинга уровня испарений бензина и дизельного топлива.
  5. На аккумуляторных станциях и в зарядных помещениях – для контроля уровня концентрации водорода.
  6. На промышленных аммиачных и других холодильных установках – для определения концентрации аммиака, фреона, двуокиси углерода.
  7. На золотодобывающих предприятиях – для мониторинга испарений синильной кислоты и т.д.

Это высокотехнологичное оснащение позволяет вывести вопросы безопасности с уровня спасательных работ на уровень превентивных мероприятий.