Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Комбомед – простой сервис для определения совместимости лекарств (02.10.2019)

Сеть Интернет – это уникальное пространство, где можно не только работать, общаться, развлекаться, делать покупки, но и получить исчерпывающую информацию о взаимодействии назначенных доктором лекарственных препаратов. Сделать это можно с помощью тщательно разработанного и необходимого практически каждому пользователю сети сервиса Комбомед.

Цель этого уникального проекта – упростить жизнь нам, обычным гражданам, не имеющим медицинского образования. Сейчас на аптечных полках можно увидеть огромное количество препаратов, которые при приеме внутрь далеко не всегда сочетаются друг с другом. Воспользовавшись услугами портала https://combomed.ru/, можно своевременно выявить эту несовместимость и предотвратить неприятные последствия.

В чем заключается уникальность сервиса

Информационно-справочный интернет-ресурс позволяет быстро определить безопасные комбинации лекарств. В огромной онлайн-базе содержится большое количество медпрепаратов, которые отсортированы в алфавитном порядке для удобства поиска. Интересующие пользователя названия выбираются в несколько кликов. Параметры их совместимости определяются на основе информации, содержащейся в нескольких актуальных источниках – лекарственных справочниках РЛС, Видаль и Drugs. К каждому медикаменту прилагается список лекарств, с которыми он хорошо взаимодействует, благодаря чему даже неопытный пользователь сможет быстро найти необходимые ему сведения. Достаточно лишь совершить на сайте следующие действия:

  • напечатать название лекарства в поисковой строке;
  • выбрать препарат, предназначенный для сравнения;
  • изучить результаты проверки, а также инструкцию по приему двух выбранных лекарственных средств.

На страницах сервиса Комбомед представлена только достоверная, тщательно проверенная информация. Над созданием каталога трудились опытные врачи-терапевты, кандидаты медицинских наук, что позволяет полностью исключить любые ошибки и неточности.

Главные преимущества ресурса

Пользоваться интернет-ресурсом можно совершенно бесплатно в любое удобное время. Благодаря этому посетители портала получают возможность сэкономить время, затрачиваемое на визиты в поликлиники и простаивание в длинных очередях перед дверями кабинетов. Среди других важных преимуществ необходимо выделить:

  • высокую скорость загрузки сайта и каждой из его страниц, что позволяет оперативно получить информацию по заданному запросу;
  • наличие удобного, простого и интуитивно понятного интерфейса, разобраться в котором без труда сможет каждый пользователь;
  • полноту сведений о каждом из представленных в каталоге препаратов. По введенному запросу гость получает исчерпывающий список совместимых лекарств;
  • возможность использования не только версии для ПК, но и мобильной версии, специально адаптированной для смартфонов и планшетов.

Полученная информация доступна для копирования и сохранения в социальных сетях. Это поможет при необходимости быстро отыскать нужные сведения в будущем, а заодно и поделиться ими с друзьями. Теперь каждый желающий может самостоятельно удостовериться в правильности схемы лечения, назначенной лечащим врачом. Возникли дополнительные вопросы по результатам проверки? Возможности ресурса позволяют получить консультацию у практикующих докторов. Для этого достаточно лишь оставить заявку на портале – ответа специалиста придется ждать не более суток.

Воспользовавшись услугами сервиса Комбомед, вы сможете избежать ошибок при подборе сочетаний медицинских препаратов.