Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сайт для проверки лекарственных средств на совместимость: основные плюсы (03.10.2019)

Еще совсем недавно проверка лекарственных средств на порядок совместимости была недоступна для простых граждан. Данной информацией могли владеть только профессионалы и те люди, которые связанны с медициной и фармацевтикой. После того, как человек приходил к врачу, он мог уверенно принимать лекарства в сочетании с другими препаратами, а от других приходилось отказываться по показаниям врача. Эти знания всегда были очень важны. Дело в том, что общий прием некоторых медикаментов мог спровоцировать побочные явления, что в итоге могло стать следствием осложнений или новых заболеваний, интоксикации. После того, как доктор выписывает лекарство, важно узнать, можно ли его принимать вместе с другими медикаментами.

Сегодня для это необязательно снова идти к врачу, стоять в очереди, чтобы узнать эту информацию. Достаточно зайти на ресурс «Комбомед», с помощью которого можно узнать, совместимы ли те или иные препараты. Стоит отметить, что сайт бесплатный, им могут воспользоваться все желающие.

Правила пользования сайтом

На портале собрана вся информация о популярных препаратах. Лекарство можно найти, воспользовавшись поисковой строкой или алфавитным показателем от «А» до «Я». Таким образом, каждый пользователь может найти необходимый препарат и получить информацию по совмещению его с другими медикаментами. Здесь также присутствуют данные о количестве совместимых лекарств с данным препаратом. Помимо этого, есть возможность ввести несколько препаратов и проверить их совместимость друг с другом.

Не стоит переживать о достоверности информации на сайте. При проверке применяются самые популярные и авторитетные справочники, среди которых «Видаль», «Драгс», РЛС. Остальной анализ выполняет терапевт, являющийся кандидатом наук медицины, поэтому на сайте можно найти информацию даже о нераспространенных лекарствах.

Основные преимущества сайта

  • Экономия времени. Сайт позволит пользователям сэкономить свое время на долгие поиски информации в интернете или на поход к своему лечащему врачу, на что часто можно потратить весь день. Сегодня есть возможность получения оперативной информации на ресурсе «Комбомед».
  • Интерфейс и поисковая система отличается простотой и понятностью для каждого пользователя. Система поиска доступна даже среднестатистическому посетителю интернет-сайтов.
  • У сайта есть версия для мобильного телефона, поэтому информация о совместимости препаратов находится в кармане у каждого, кто имеет смартфон или планшет.
  • На сайте собрана только проверенная и достоверная информация, которую не требуется проверять дополнительно.
  • Сайт грузится легко и быстро. Это сможет проверить каждый пользователь.

Почему необходимо обязательно совершать проверку на совместимость

Посетив сайт, можно будет проверять несколько препаратов на совместимость, не боясь последствий, которые могут навредить здоровью. Иногда, не проверив сочетание препаратов, даже самых безобидных, можно долго устранять последствия. В связи с этим рекомендуется каждый раз проверять лекарства на совместимость применения.

Главная страница сайта отображает сравнительные характеристики самых популярных и наиболее запрашиваемых лекарств. Смысл таблицы можно понять даже на интуитивном уровне. Все лекарства размещены согласно алфавиту. Помимо того, есть информация о положительной реакции на человеческий организм и взаимодействия с другими препаратами в комбинации. Если вы хотите получить достоверную информацию, примите во внимание наши сведения. Они вам будут полезны.