Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Как записаться в центр МРТ на Рентгена 5 в Санкт-Петербурге? (15.10.2019)

В настоящее время нет никакой сложности в том, чтобы пройти аппаратное сканирование в Санкт-Петербурге. В Северной столице ведут прием сотни медицинских организаций, предлагающих услуги по магнитно-резонансному диагностированию. Одним из таких учреждений выступает обновленный центр МРТ на Рентгена, 5. Забронировать время на процедуру в данной клинике можно как при личном обращении в регистратуру, так и дистанционно, через единую службу записи города https://mrt-v-spb.ru/.

Какие услуги предлагает медицинская организация?

В клинике применяется два типа оборудования для проведения МР-скининга. Основным является томографический агрегат "GE Signa Echospeed Plus" с установленной частотой выдачи магнитного поля в 1,5 Тл. Установки данного уровня предоставляют максимально информативные результаты в виде фотоизображений внутренних структур в высоком разрешении. На томографе можно провести процедуру для выявления патологии любой сложности на любом участке организма.

Несмотря на максимальную безопасность и минимальное количество противопоказаний, сканирование на таких машинах подходит не всем пациентам. К основным ограничениям относится эмоциональная нестабильность больного при диагностированной ранее клаустрофобии. Установка имеет закрытую конфигурацию. Среднее время скрингирования составляет 30-60 минут. При указанной длительности сеанса существует большой риск развития панической атаки.

Еще одним относительным противопоказанием к процедуре служит вес обследуемого, превышающий 120 кг. Стандартные аппараты не способны поместить внутри себя чрезмерно тучного человека. В центре МРТ на Рентгена,5 используется аппаратная установка другого типа – томограф с открытым корпусом General Electric 0,2 Тл. Результативность получаемых сканов несколько ниже, но снимаются ограничения по описанным патологиям. Отсутствие сплошных стенок не вызывает страха у клаустрофобов, а обследуемые с избыточным весом комфортно размещаются на выдвижной части машины.

Как записаться в Центр МРТ Рентгена 5?

Рекомендуется воспользоваться единым сервисом записи города https://mrt-v-spb.ru/cmrt/. Откройте главную страницу ресурса, отыщите в списке нужное наименование диагностики и изучите появившийся список клиник, среди которых размещен указанный адрес. Кликните по карточке медорганизации, изучите общую и контактную информацию, ознакомьтесь с комментариями и ценами на услуги. Для резервирования времени на сеанс достаточно позвонить по телефону, указанному в верхней части страницы сервиса. Запишитесь на скрининг через портал и получите гарантированную скидку на выбранную процедуру.