Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Диваны в стиле лофт: основные виды и эксплуатационные преимущества (18.10.2019)

Мебель в стиле лофт – это сочетание четкости линий, лаконичности, минимального количества декоративных элементов. Она идеально подходит для обустройства загородных коттеджей, квартир в многоэтажных домах, офисных помещений, выставочных залов. Созданный интерьер выглядит достаточно просто, хотя в современном мире он считается очень дорогим вариантом дизайна. Центральными элементами обстановки по праву считаются диваны лофт, которые характеризуются оригинальностью и универсальностью. Мебельные предметы обычно дополняются необычными элементами: поворотными колесиками, металлическим каркасом, удобными подлокотниками.

Основные достоинства диванов в стиле лофт

Интерьерное направление лофт предусматривает наличие достаточного количества свободного пространства и незагроможденность помещения лишними предметами. Стильный диван, который можно приобрести на сайте dg-home.ru, является ключевым элементом комнаты. Он имеет много существенных преимуществ:

  • уникальное внешнее оформление;
  • функциональность и удобство;
  • широкая цветовая палитра;
  • наличие модульных элементов.

Как правило, диваны лофт отличаются достаточно большими размерами. Они оснащаются встроенными ящиками для хранения постельных принадлежностей, открытыми полками, мини-баром. Отдельные конструктивные элементы мебельных предметов значительно увеличивают их мобильность и универсальность. В стилевом направлении не предусмотрено ограничений, которые касаются формы диванов. Они могут быть угловыми, прямыми, П-образными. Общая для всех моделей мебели характеристика – неординарность и массивность.

Материалы для изготовления диванов лофт

В процессе производства мягкой мебели в стиле лофт используется высококачественная и прочная обивка с несколько грубой структурой. Идеальное решение – натуральная кожа. Она придает диванам презентабельности и эффектности. Более дешевая мебель изготавливается из плотных текстильных материалов, обработанных препаратами с водоотталкивающим эффектом. В процессе производства диванных каркасов используется:

  • деревянный массив;
  • легкие металлические сплавы;
  • прочный высококачественный пластик;
  • композитные материалы.

Оттеночная гамма обивки дивана должна сочетаться с общим цветовым решением интерьера.

Популярные модели стильной мягкой мебели

Диваны лофт – это воплощение лаконичности и минимализма. В их дизайне не допускается наличие сложных узоров или декоративной отделки. Для установки в жилом или офисном помещении можно использовать различные модели:

  • диван-трансформер с удобным раскладывающимся механизмом;
  • Г- и П-образные мебельные предметы, которые позволяют создавать островные зоны в комнате;
  • изделие-ладья, идеально дополняющее скандинавский стиль интерьера;
  • модульная продукция с жестким и свободным способом соединения отдельных элементов;
  • оригинальные дизайнерские предметы обстановки.

Как правильно выбирать диван в стиле лофт

Интерьерный стиль лофт – это оптимальный выбор для творческих людей, которые привыкли воплощать интересные идеи. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение диванам, созданным из натуральных материалов с высокими показателями экологичности. Цвет обивки должен быть приглушенным. Хорошо смотрится мебель с отделкой, выполненной в серых, коричневых или синих оттенках. Идеальное решение – покупка мягких мебельных предметов с хромированными ножками, так как металлические элементы способны подчеркивать особенности выбранного стилевого направления.