Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Юридический статус дженериков от гепатита С в России (25.10.2019)

Гепатит печени – серьезное заболевание, справиться с которым полностью еще несколько лет назад было просто невозможно. Болезнь поддавалась лечению, но в итоге все методики либо временно справлялись с проблемой, либо вообще не давали ожидаемых результатов. Сейчас все намного проще, поскольку лучшие фармацевты мира создали линейку медикаментов, которые эффективно и долгосрочно справляются с гепатитом С. Это медикаменты, такие как софосбувир и даклатасвир. Препараты гарантируют качественные результаты и дают шанс на нормальную жизнь. К сожалению, приобрести такой медикамент в России не так просто. Необходимо найти надежного поставщика, которой доставит индийское лекарство без каких-либо юридических проблем.

Особенности дженериков от гепатита С

Дженерик «Софосбувира» стоит очень дорого, поскольку этот медикамент от гепатита отличается высокой сложностью производства, высокими финансовыми тратами на постоянное изучение, разработку, проведение лабораторных исследований. Кроме того, сама доставка из зарубежных стран любым видом транспорта стоит очень дорого, поэтому найти дженерики в России в первой попавшейся аптеке просто невозможно.

К сожалению, оригинальная версия лекарства от гепатита С не всем по карману из-за цены, но можно найти альтернативу. Ффициальные разработчики средства позволили изготавливать дженерики не только в США, но и в Египте, в Индии. В России такого официального разрешения на изготовление продукции все еще нет. По факту лекарство, созданное в Индии и в Америке, отличается только стоимостью, названием и сложностью покупки.

Если говорить подробнее, то производители в Индии и Египте значительно снижают цену на лекарство от гепатита С в отличие от американских поставщиков. Кроме того, название медикамента точно будет отличаться от американского аналога, чтобы не было проблем с авторским правом, но при этом свойства и состав абсолютно идентичны. Последнее отличие – это сложность с приобретением. Все дело в том, что оригинальный софосбувир на территории России официально зарегистрирован, при этом никто не может дать точный ответ касательно того, когда дженерики официально в свободном доступе появятся в России. Пока что их юридический статус позволяет только приобретать товар через каких-либо посредников.

Несмотря на минусы индийского варианта лекарства от гепатита С, такое средство более доступно пациентам разного социального статуса и различных финансовых возможностей. Дженерики действительно оптимально восстанавливают организм человека, быстро и эффективно справляются с болезнью, поэтому все чаще профессиональные доктора в рамках своей практики прописывают именно этот тип лекарства. Причем важно отметить, что по сравнению с отечественными аналогами медикамента от гепатита С, софосбувир практически не вызывает никаких побочных эффектов и легко воспринимается организмом.

Когда России стоит ожидать свободную продажу дженериков

Официально медикамент Софосбувир зарегистрировали на территории Российской Федерации всего несколько лет назад, но в свободном доступе достать лекарство до сих пор практически невозможно. Никто не говорит точную дату появления средства на полках, но сейчас можно самостоятельно заказать дженерики у поставщиков со всеми разрешениями от Минздрава и необходимыми сопутствующими лицензиями. Средство придет практически на дом, поэтому не придется ехать за границу, чтобы купить лекарство и тратить на него еще больше денег. Так что в скором времени лекарства станут более доступными для широкого круга людей.