Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Таможенное оформление отправлений и посылок в отделении российской почты (25.10.2019)

В российском законодательстве зафиксированы правила таможенного оформления различных грузов, которые ввозят или вывозят из страны. Если речь идет о почтовых отправлениях, то здесь граничный предел установлен на отметке 31 кг и 1000 евро. Почтовое отправление, которое превышает одно из указанных значений, подлежит обязательной таможенной обработке. Профессиональное и оперативное таможенное оформление в EMS силами официального таможенного брокера «Элайт Плюс» экономит время и деньги клиента.

Соблюдение действующего законодательства

Профессиональный подход к делу позволяет решить сразу несколько проблем. Первая – человек избавлен от необходимости самостоятельно вникать в тонкости таможенного оформления. Нередко неосознанные ошибки приводят к неправильному определению стоимости груза. Вторая проблема – оперативность. Квалифицированный таможенный брокер уладит формальности намного быстрее. Как только стоимость товара определена, будет рассчитана величина таможенной пошлины. Уплатить ее нужно в течение 15 суток. В действующем законодательстве прописан механизм дальнейшего развития событий. Если получатель посылки не уложился в отведенный срок, то ему будет начислены пени. Разумеется, можно отказаться от уплаты таможенной пошлины. В этом случае посылку просто отошлют отправителю.

Профессиональная консультация в отделении почты

Получатель посылки не всегда в состоянии быстро разобраться в таможенных нюансах. Если у физического лица возникли вопросы, то ответить поможет таможенный представитель. Найти его можно в отделении «Почты России». Человек имеет соответствующую квалификацию и лицензию, благодаря чему можно быть уверенным в качестве оказываемых им услуг. Как только все детали согласованы, он подготовит документы и квитанцию для оплаты начисленной пошлины. Как только деньги внесены в кассу, посылку можно забирать.

Помощь доступна каждому

Российская почтовая компания относительно недавно стала оказывать услуги по таможенному оформлению грузов. Компания имеет право оформлять посылки и корреспонденцию. Все услуги оказывает «Элайт Плюс». Помощью упомянутого таможенного брокера может воспользоваться любой человек. Речь идет о получении консультации, практической помощь в деле оформления груза. Помимо этого, брокер наделен правом представлять таможенные интересы гражданина в других странах.

Методика расчета величины таможенного платежа

Когда речь заходит о таможенном оформлении товара, то на первое место выходит величина пошлины. Складывается она из непосредственной цены товара, из величины страховки, и стоимости доставки. В отдельную категорию выделяют такой параметр, как дополнительные начисления:

  • стоимость упаковочного материала или тары;
  • цена работы по упаковке;
  • расходы, связанные с погрузкой и выгрузкой;
  • величина лицензионных и других платежей.

Следующий шаг – анализ возможных вычетов. Законом предусмотрена возможность оформить вычет, связанный с расходами, например, по сборке груза после пересечения им границы. Детали расскажет таможенный брокер. После всестороннего анализа всех параметров будет рассчитана пошлина. Для этого используется формула «таможенная стоимость товара» х «ставку пошлины» в %. Дополнительно может быть использован акциз. Речь идет о косвенной форме налога. Его применяют в отношении определенных товаров. После завершения всех операций клиенту предоставляют итоговую сумму, которую он должен уплатить. В отдельных случаях могут потребоваться дополнительные документы для уточнения отдельных деталей.