Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как выбрать стол в офис для руководителя (12.11.2019)

Успешного руководителя характеризует не только солидный костюм, но и рабочее помещение. Именно в нем он проводит деловые встречи с партнерами, коллегами, инвесторами. Первое впечатление от интерьера рабочего кабинета должно быть положительным, в нем должна царить строгая, но в то же время комфортная атмосфера. Основным элементом интерьера кабинета руководителя является мебель, а также дополнительные декорирующие детали. Все это должно быть подобрано с учетом стилистики оформления помещения. Основную часть времени директор проводит за рабочим столом. Именно про него мы и поговорим в нашей статье.

Что нужно учитывать при выборе стола

Конечно, основной критерий – это удобство и комфорт. В данном случае немаловажную роль играет форма и размеры изделия. Они должны соответствовать площади помещения, а также росту руководителя. Не менее важно выбрать оптимальную расцветку. Эффектно и строго смотрятся изделия в темных тонах, но, к сожалению, они подходят не для всех помещений. Именно поэтому лучше выбирать мебель нейтральных расцветок. Помните, что светлые оттенки визуально увеличивают помещение, делают его более светлым и просторным. Обязательно наличие большого количества открытых и выдвижных ящичков, приставных тумбочек, места для клавиатуры и других функциональных элементов.

Какие бывают столы для руководителей

  1. Модели с приставными элементами. Это мобильный и функциональный вариант, позволяющий в зависимости от необходимости дополнять стол различными приставными столиками и тумбочками.
  2. Угловые модели. Как правило, их используют для небольших помещений, чтобы сэкономить свободное пространство. Они могут быть лево- или правосторонними. Оснащаются полочками и ящичками.
  3. Стандартные прямые модели. Классический вариант, как и другие изделия, могут дополняться тумбочками и ящичками или быть без них.
  4. Столы из ДСП на опорах. Отличаются невысокой стоимостью и простотой использования. Могут быть выполнены в различных формах и вариациях.
  5. Модели с металлическими опорами, которые могут быть как дополнительными, так и основными. Они хорошо вписываются в любой стиль оформления.

Материалы изготовления

В качестве материалов изготовления столов в офис для руководителя чаще всего используют древесину. Это может быть натуральный массив или шпон. Последний может выступать в качестве основного или отделочного материала. Его используют для покрытия столешниц и фасадов. Не менее распространенным материалом являются плиты МДФ, которые могут быть покрыты ламинатом, меламином или натуральным шпоном. Реже можно встретить изделия из закаленного стекла, оно очень прочное, эстетически привлекательное, надежное и практичное. При выборе стола для руководителя желательно придерживаться общего корпоративного стиля, при этом необходимо учитывать специфику работы и направление деятельности компании.

В продаже представлено много готовых вариантов, отличающихся высоким качеством, функциональностью и практичностью. Но, если вы хотите приятно удивить партнеров и выгодно выделиться среди конкурентов, тогда лучим вариантом станет приобретение стола на заказ. В этом случае опытные дизайнеры предложат вам несколько креативных вариантов с учетом планировки помещения и ваших личных предпочтений. Вы сможете самостоятельно выбрать материал изготовления, наличие декорирующих элементов, размеры, дополнительные полки, ячейки, подставки и т. д.

И помните, чтобы приобрести удобный и функциональный стол для руководителя, не обязательно выбирать дорогостоящие модели. Современные производителя предлагают большой выбор мебели хорошего качества по доступным ценам.