Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Что оказывает влияние на состояние ресниц при наращивании? (13.11.2019)

Наращивание ресниц в настоящее время можно назвать замечательным способом решить проблему коротких ресниц, но у процесса наращивания есть свои недостатки, в частности в последующем необходимость восстановления ресниц. После проведения процедуры у некоторых людей состояние ресниц может отличаться. Что же на это влияет?

  1. Непосредственно состояние ресниц до процедуры. Это практически самое главное – изначальное состояние волосинок. В целом же, далеко не все ресницы могут выдерживать такую нагрузку, как наращивание, потому что это дополнительная тяжесть. Многие косметологи не советуют наращивать, если у организма существуют какие-либо аллергические реакции, в ситуации повышенной жирности кожного покрова, определенных глазных недугах.
  2. Состояние волосинок прямо во время процесса наращивания. Состояние волосинок зависит от навыков и профессионализма косметолога. Если работа происходит правильно, соблюдены все технологии и подготовка, используются хорошие материалы, тогда все будет отлично. Помните, что после наращивания волосинки обязательно обновляются. Если процедура проходила с ошибками (одна ресничка наклеивалась не на одну, а на несколько настоящих), то при естественном выпадении она будет висеть и держаться на одной из волосинок. Это может привести к раздражению, зуду.
  3. На состояние волосинок оказывает влияние правильность ухода на протяжении всего времени носки наращенных ресниц. Спать лицом в подушку не выйдет, нужно будет избавляться от этого желания, так как наращенные ресницы могут ломаться. Не касайтесь ресниц лишний раз. При умывании не нужно задействовать хлорированную воду. Следует спать только на спине или на боку.
  4. После того как Вы проходили с наращенными ресницами 3 недели понадобится коррекция. После снятия искусственных волосинок пригодится реабилитация, волосинки нужно подпитать при помощи специальных средств. В этом случае могут помочь травяные примочки.

Если Вы не готовы к таким ограничениям, лучше применять специальный состав для ресниц Карепрост, купить который можно в Интернете. За короткий промежуток времени можно получить красивые, длинные ресницы. И при этом нет необходимости идти в салон, чтобы подвергнуть свои ресницы стрессу наращивания. Купить Карепрост и задействовать его гораздо лучше, чем потом тратиться помимо наращивания на коррекцию и восстановление волосинок.